こぶしゴルフ倶楽部 tel 0574-67-6515
グループコース 問い合わせ
会員メニュー こぶしメイト
コースガイド 施設案内 営業案内 スケジュール アクセスマップ
TOPへ戻る
メンバーメニュー メンバーニュース 競技会情報 ご予約
2016年度競技会成績一覧(2016年4月~2017年3月)
 
競技名   順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
開場
記念杯

 
ABクラス
混合
2016.4.4(日)  参加人数 96名
竹組
満60歳以上
優勝 水野 周平 47 46 93 25.0 68.0
準優勝 山下 廣己 40 47 87 16.0 71.0
3位 水野 潔 42 42 84 12.0 72.0
 
梅組
60歳未満
優勝 長井 淳子 47 47 94 28.0 66.0
準優勝 前野 勇治 40 40 80 13.0 67.0
3位 神谷 善紀 47 48 95 26.0 69.0
4月度
月例杯
2016.4.17(日)  参加人数 54名
Bクラス 優勝 藤中 博文 54 49 103 31.0 72.0
準優勝 高島 勝則 50 49 99 27.0 72.0
3位 入澤 謙吉 50 46 96 22.0 74.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
2016.4.24(日)  参加人数 54名
Aクラス 優勝 丹羽 健治 43 37 80 11.0 69.0
準優勝 奥村 幸市 46 39 85 15.0 70.0
3位 光森 信次 38 40 78 8.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
平日月例
【皐月】杯
2016.5.10(火)  参加人数 18名
AB混合 優勝 植田 恵美 44 42 86 12.0 74.0
準優勝 水野 潔 41 46 87 12.0 75.0
3位 小栗 則男 40 45 85 6.0 79.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
5月度
月例杯
2016.5.22(日)  参加人数 75名
Bクラス 優勝 畑 光男 36 43 79 19.0 60.0
準優勝 入澤 謙吉 41 42 83 22.0 61.0
3位 成瀬 美穂子 46 43 89 26.0 63.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2016.5.29(日)  参加人数 79名
Aクラス 優勝 久留宮 聡彦 41 35 76 12.0 64.0
準優勝 早川 佳孝 40 40 80 14.0 66.0
3位 宇佐見 兼久 41 43 84 15.0 69.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
予選2016.6.5(日)参加人数46名   決勝2016.6.12(日)予選通過16位タイまでの16名
理事長杯 順位 競技者 OUT IN OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 早川 佳孝 43 36 41 46 166 24.0 142.0
準優勝 西山 英紀 41 41 37 40 159 16.0 143.0
3位 植田 晋也 42 41 42 47 172 28.0 144.0
4位 大澤 敏男 43 37 41 39 160 14.0 146.0
5位 板倉 功 40 38 44 40 162 14.0 148.0
2日間通算36H
※競技規則2-(I)-a-②により順位決定
 
6月度
月例杯
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
2016.6.19(日)  参加人数 71名
Bクラス 優勝 井上 法一 43 45 88 23.0 65.0
準優勝 原野 司 46 51 97 31.0 66.0
3位 土田 有香 44 45 89 22.0 67.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2016.6.26(日)  参加人数 69名
Aクラス 優勝 清水 日出昌 44 40 84 15.0 69.0
準優勝 植田 晋也 43 41 84 14.0 70.0
3位 光森 信次 40 38 78 8.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
平日月例
【文月】杯
2016.7.5(火)  参加人数 26名
AB混合 優勝 高島 陽子 46 52 98 35.0 63.0
準優勝 畑 光男 41 44 85 17.0 68.0
3位 西山 英紀 40 38 78 8.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
7月度
月例杯
2016.7.24(日)  参加人数 69名
Bクラス 優勝 成瀬 美穂子 42 43 85 23.0 62.0
準優勝 長谷川 泰三 51 50 101 36.0 65.0
3位 藤中 博文 51 46 97 31.0 66.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2016.7.31(日)  参加人数 83名
Aクラス 優勝 澄川 和登 36 35 71 3.0 68.0
準優勝 伊藤 明 38 44 82 12.0 70.0
3位 山田 佳秋 37 42 79 9.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
8月度
月例杯
2016.8.21(日)  参加人数 69名
Bクラス 優勝 高島 勝則 39 47 86 26.0 60.0
準優勝 鈴木 剛 42 44 86 20.0 66.0
3位 畑 光男 42 41 83 16.0 67.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2016.8.28(日)  参加人数 67名
Aクラス 優勝 川崎 真一 37 37 74 8.0 66.0
準優勝 早川 佳孝 39 38 77 11.0 66.0
3位 溝口 正栄 40 40 80 14.0 66.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
平日月例
【長月】杯
2016.9.2(金)  参加人数 26名
AB混合 優勝 成瀬 美穂子 39 44 83 19.0 64.0
準優勝 高島 陽子 46 48 94 28.0 66.0
3位 安井 一弘 39 43 82 15.0 67.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
9月度
月例杯
2016.9.18(日)
Bクラス 荒天のため競技不成立
2016.9.25(日)  参加人数 82名
Aクラス 優勝 板倉 賢次 40 39 79 12.0 67.0
準優勝 村越 信行 42 37 79 11.0 68.0
3位 奥山 勝大 38 42 80 10.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
10月度
月例杯
2016.10.16(日)  参加人数 58名
Bクラス 優勝 村川 浩一 39 45 84 17.0 67.0
準優勝 鈴木 昌幸 54 47 101 33.0 68.0
3位 水野 周平 49 44 93 24.0 69.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
クラブ選手権 順位 競技者 成績表 PDF
2016.10.2予選
10.9本戦 10.16準決勝
10.23 決勝
優勝 川崎 真一
準優勝 板倉 功
3位 西川 清和
澄川 和登
10月度
月例杯
順位 競技者 OUT IN GROSS HDCP NET
2016.10.23(日)  参加人数 83名
Aクラス 優勝 新田 勇 41 38 79 11.0 68.0
準優勝 板倉 賢次 42 38 80 11.0 69.0
3位 山本 良伸 37 45 82 11.0 71.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
平日月例
【霜月】杯
2016.11.2(水)  参加人数 25名
AB
混合
優勝 小栗 則男 39 39 78 6.0 72.0
準優勝 本杉 照行 44 42 86 11.0 75.0
3位 安井 一弘 42 47 89 14.0 75.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
  
2016.11.6(日)  シニア杯:参加人数 20名 グランドシニア杯:参加人数6名
順位 競技者 OUT IN GROSS
シニア杯 優勝 板倉 功 40 41 81
準優勝 澄川 和登 39 42 81
3位 山田 道也 42 44 86
グランド
シニア杯
優勝 水野 潔 43 44 87
準優勝 渡邊 佳資 46 43 89
3位 石田 攻 46 43 89
競技規則2-(I)-a.③(会員手帳23頁)により順位決定
  
順位 競技者 OUT IN GROSS HDCP NET
11月度
月例杯
2016.11.20(日)  参加人数 74名
Bクラス 優勝 高島 勝則 48 41 89 22.0 67.0
準優勝 榊原 洋介 41 43 84 17.0 67.0
3位 林 誠 50 48 98 30.0 68.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2016.11.27(日)  参加人数 74名
Aクラス 優勝 小山 陽一 43 38 81 10.0 71.0
準優勝 板倉 賢次 43 42 85 11.0 74.0
3位 中島 正 40 42 82 7.0 75.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
12月度
月例杯
2016.12.4(日)  参加人数 58名
Bクラス 優勝 髙前 学 39 47 86 27.0 59.0
準優勝 坂野 豊 48 50 98 30.0 68.0
3位 加藤 晃嗣 55 55 110 38.0 72.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2016.12.11(日)   参加人数 66名
Aクラス 優勝 西川 清数 37 37 74 4.0 70.0
準優勝 溝口 正栄 42 41 83 12.0 71.0
3位 西山 英紀 40 39 79 7.0 72.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
ラスト
コール杯
2016.12.18(日)   参加人数 74名
AB混合 優勝 原野 司 51 46 97 26.0 71.0
準優勝 松下 渉 41 47 88 15.0 73.0
3位 今山 祐一 42 45 87 13.0 74.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
グランド
マンスリー
2016.12.25(日)   参加人数  2016年クラブ競技優勝者 31名
AB混合 優勝 原野 司 43 49 92 26.0 66.0
準優勝 川崎 真一 38 41 79 7.0 72.0
3位 植田 恵美 41 43 84 12.0 72.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
新春杯 2017.1.2(月・祝)   参加人数 86名
Aクラス 優勝 久留宮 聡彦 42 38 80 10.0 70.0
準優勝 吉田 隆博 41 42 83 11.0 72.0
3位 西山 英紀 41 40 81 7.0 74.0
Bクラス 優勝 加藤 稔和 43 49 92 21.0 71.0
準優勝 豊田 和恵 50 47 97 25.0 72.0
3位 津田 義夫 50 50 100 26.0 74.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
平日月例
【睦月】杯
2017.1.11(水)   参加人数 21名
AB混合 優勝 本杉 照行 46 43 89 18.0 71.0
準優勝 西川 清数 40 40 80 8.4 71.6
3位 吉田 隆博 44 43 87 14.4 72.6
ダブルペリア戦
1月度
月例杯
2017.1.22(日)  
Bクラス コースコンディション不良のため中止
 
2017.1.29(日)   参加人数 64名
Aクラス 優勝 小山 陽一 41 35 76 10.0 66.0
準優勝 早川 佳孝 43 36 79 10.0 69.0
3位 安藤 正義 40 40 80 9.0 71.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
2月度
月例杯
2017.2.19(日)   参加人数 52名
Bクラス 優勝 加藤 晃嗣 51 49 100 38.0 62.0
準優勝 高島 勝則 45 41 86 19.0 67.0
3位 辻 達宏 46 45 91 22.0 69.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2017.2.26(日)   参加人数 55名
Aクラス 優勝 植田 恵美 39 40 79 12.0 67.0
準優勝 矢﨑 利樹 43 43 86 14.0 72.0
3位 西山 英紀 42 39 81 7.0 74.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
平日月例
【弥生】杯
2017.3.7(火)   参加人数 33名
AB混合 優勝 浅井 孝行 44 46 90 17.0 73.0
準優勝 小栗 則男 41 39 80 6.0 74.0
3位 山川 保利 44 41 85 11.0 74.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
3月度
月例杯
2017.3.19(日)   参加人数 60名
Bクラス 優勝 髙前 学 46 40 86 22.0 64.0
準優勝 萬谷 正樹 42 44 86 16.0 70.0
3位 林 恭史 48 48 96 26.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2017.3.26(日)   参加人数 69名
Aクラス 優勝 早川 佳孝 39 41 80 10.0 70.0
準優勝 小山 陽一 41 41 82 10.0 72.0
3位 西川 清数 37 39 76 4.0 72.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
 

こぶしゴルフ倶楽部

〒505-0102 岐阜県可児郡御嵩町前沢8075-6
TEL:0574-67-6515 FAX:0574-67-4322
Copyright 2009 こぶしゴルフ倶楽部 All Rights Reserved.