こぶしゴルフ倶楽部 tel 0574-67-6515
グループコース 問い合わせ
会員メニュー こぶしメイト
コースガイド 施設案内 営業案内 スケジュール アクセスマップ
TOPへ戻る
メンバーメニュー メンバーニュース 競技会情報 ご予約
昨年度(2016年4月~2017年3月)の
開催済成績一覧はこちら
2017年度競技会成績一覧(2017年4月~2018年3月)
 
競技名   順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
開場
記念杯

 
AB混合
2017.4.2(日)  参加人数 104名
竹組
(60歳以上)
優勝 安藤 正義 42 37 79 9.0 70.0
準優勝 田口 均 41 38 79 9.0 70.0
3位 五十川 茂樹 46 42 88 14.0 74.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
梅組
(60歳未満)
優勝 西川 清数 37 36 73 4.0 69.0
準優勝 玄海 康晴 44 41 85 15.0 70.0
3位 水谷 誠 40 42 82 11.0 71.0
 
 
4月度
月例杯
2017.4.16(日)  参加人数 70名
Bクラス 優勝 神谷 善紀 42 45 87 23.0 64.0
準優勝 松田 信之 41 41 82 17.0 65.0
3位 辻 達宏 42 45 87 20.0 67.0
 
2017.4.23(日)  参加人数 77名
Aクラス 優勝 板倉 賢次 37 39 76 10.0 66.0
準優勝 内藤 良宏 38 39 77 10.0 67.0
3位 中島 正 38 39 77 7.0 70.0
 
 
平日月例
【皐月】杯
2017.5.9(火)  参加人数 26名
AB混合 優勝 井上 法一 44 43 87 20.0 67.0
準優勝 鈴木 明治 48 44 92 20.0 72.0
3位 安藤 勝広 45 42 87 15.0 72.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
5月度
月例杯
2017.5.21(日)  参加人数 74名
Bクラス 優勝 各務 勲 49 49 98 32.0 66.0
準優勝 西川 隆行 51 45 96 30.0 66.0
3位 鈴木 昌幸 47 49 96 30.0 66.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2017.5.28(日)  参加人数 78名
Aクラス 優勝 澤田 定 42 40 82 15.0 67.0
準優勝 古澤 正之 41 43 84 15.0 69.0
3位 森 康幸 41 41 82 11.0 71.0
  
予選:2017.6.4(日)   決勝:2017.6.11(日)【16位タイまで】
理事長杯 順位 競技者名 OUT ININ OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 西山 英紀 39 41 40 38 158 7(14) 144
準優勝 早川 佳孝 38 41 40 45 164 9(18) 146
3位 久留宮 聡彦 40 48 40 37 165 9(18) 147
4位 佐藤 明夫 43 49 47 37 176 12(24) 152
5位 小栗 則男 41 43 42 39 165 6(12) 153
競技規則2-(I)-a.②(会員手帳23頁)により順位決定
  
6月度
月例杯
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
2017.6.18(日)  参加人数 71名
Bクラス 優勝 西川 隆行 45 42 87 27.0 60.0
準優勝 原園 和隆 42 44 86 21.0 65.0
3位 辻 達宏 42 41 83 18.0 65.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2017.6.25(日)  参加人数 72名
Aクラス 優勝 纐纈 新吾 40 37 77 10.0 67.0
準優勝 畑山 茂 38 36 74 4.0 70.0
3位 中島 正 40 37 77 7.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
  
平日月例
【文月】杯
2017.6.25(日)  参加人数 29名
AB混合 優勝 丹後 雄二 42 49 91 27.0 64.0
準優勝 若林 よお子 49 48 97 33.0 64.0
3位 若林 大資 48 40 88 22.0 66.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
7月度
月例杯
2017.7.23(日)  参加人数 64名
Bクラス 優勝 浅井 孝行 41 40 81 17.0 64.0
準優勝 藤中 博文 48 46 94 28.0 66.0
3位 加藤 稔和 43 42 85 19.0 66.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
2017.7.30(日)  参加人数 80名
Aクラス 優勝 纐纈 新吾 38 40 78 10.0 68.0
準優勝 伏見 明彦 40 43 83 15.0 68.0
3位 村川 浩一 41 45 86 15.0 71.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
8月度
月例杯
2017.8.20(日)  参加人数 65名
Bクラス 優勝 仙石 智弘 43 40 83 20.0 63.0
準優勝 西田 和彦 41 43 84 18.0 66.0
3位 原野 司 42 47 89 22.0 67.0
  
2017.8.27(日)  参加人数 82名
Aクラス 優勝 村川 浩一 42 40 82 14.0 68.0
準優勝 中島 正 38 38 76 7.0 69.0
3位 久留宮 聡彦 42 37 79 9.0 70.0
 
  
平日月例
【長月】杯
2017.9.1(金)  参加人数 34名
AB混合 優勝 大島 育子 51 51 102 38.0 64.0
準優勝 原 則夫 45 42 87 19.0 68.0
3位 伊藤 慎悟 43 49 92 23.0 69.0
 
 
9月度
月例杯
2017.9.17(日)  参加人数 44名
Bクラス 優勝 中島 茂 53 44 97 32.0 65.0
準優勝 井上 法一 42 43 85 17.0 68.0
3位 平松 善仁 48 47 95 26.0 69.0
  
2017.9.24(日)  参加人数 73名
Aクラス 優勝 山本 良伸 39 38 77 11.0 66.0
準優勝 本杉 照行 43 39 82 11.0 71.0
3位 竹岡 和雄 41 40 81 10.0 71.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
10月度
月例杯
2017.10.15(日)  参加人数 48名
Bクラス 優勝 伊藤 祐介 42 41 83 16.0 67.0
準優勝 各務 勲 46 50 96 28.0 68.0
3位 加藤 晃嗣 51 51 102 34.0 68.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
  
クラブ
選手権
順位 競技者名
2017.10.1予選 10.8本戦
10.15準決勝 
2017.10.22(日)決勝
優勝 板倉 功
準優勝 中島 正
3位 久留宮 聡彦
村越 信行
 
10月度
月例杯
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
2017.10.22(日)  参加人数 27名
Aクラス 優勝 早川 佳孝 39 39 78 9.0 69.0
準優勝 山本 良伸 42 47 89 11.0 78.0
3位 村川 浩一 47 43 90 12.0 78.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
  
平日月例
【霜月】杯
2017.11.1(水)  参加人数 39名
AB混合 優勝 安井 一弘 40 41 81 14.0 67.0
準優勝 早川 佳孝 38 37 75 8.0 67.0
3位 若林 よお子 52 47 99 29.0 70.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
 
レディース杯 順位 競技者名 OUT IN GROSS
2017.11.5(日)  参加人数 13名
優勝 植田 恵美 41 45 86
準優勝 山下 巧美 43 45 88
3位 宇佐見 敬子 43 46 89
 
シニア杯 2017.11.5(日)  参加人数 30名
優勝 板倉 功 38 39 77
準優勝 澄川 和登 38 39 77
3位 畑山 茂 42 38 80
競技規則2-(I)-a.③(会員手帳23頁)により順位決定
グランド
シニア杯
2017.11.5(日)  参加人数 7名
優勝 助川 光昭 42 41 83
準優勝 水野 潔 44 43 87
3位 渡邊 佳資 45 43 88
 
 
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
11月度
月例杯
2017.11.19(日)  参加人数 62名
Bクラス 優勝 加藤 晃嗣 46 52 98 31.0 67.0
準優勝 大島 育子 51 52 103 35.0 68.0
3位 白鳥 雅也 41 46 87 16.0 71.0
  
2017.11.26(日)  参加人数 79名
Aクラス 優勝 板倉 賢次 44 37 81 10.0 71.0
準優勝 畑 光男 43 45 88 15.0 73.0
3位 本杉 照行 44 42 86 11.0 75.0
  
 
12月度
月例杯
2017.12.3(日)  参加人数 57名
Bクラス 優勝 高島 勝則 42 45 87 17.0 70.0
準優勝 鈴木 剛 43 45 88 17.0 71.0
3位 中西 武徳 55 52 107 36.0 71.0
競技規則2-(I)-a.①(会員手帳23頁)により順位決定
 
 
 

こぶしゴルフ倶楽部

〒505-0102 岐阜県可児郡御嵩町前沢8075-6
TEL:0574-67-6515 FAX:0574-67-4322
Copyright 2009 こぶしゴルフ倶楽部 All Rights Reserved.